31/03 – 02/04 2023

Abacus


Viernes, 6 de mayo

16:00 – 17:00 Genie Espinosa, Hoops, Sapristi
16:00 – 17:00 Enrique V.Vegas , El Cabezoniano, Dolmen
17:00 – 18:00 Javirroyo, Laborachismo, Lumen
17:00 – 18:00 Alvaro Ortíz, La petita genia i la partida de Shatranj, Astiberri
18:00 – 19:30 Víctor Santos, Against hope, Norma Cómics
18:00 – 19:30 Pedro Mañas y Laia Ferraté, Frida McMoon i els aprenents del temps, Bruguera
19:00 – 20:00 Fidel de Tovar i Dani Bermúdez, El tiempo de los tres, Norma Cómics
19:00 – 20:00 Nadia Hafid, El buen padre, Sapristi

Sábado, 7 de mayo

11:00 – 12:00 Marc Garreta i I.L. Escudero, Todo esto te daré, Planeta Cómic
11:00 – 12:00 Sara Varon, Robot Dreams, Astronave
12:00 – 13:00 Raquel Riba Rossy Morder la manzana, Planeta Cómic
12:00 – 13:00 Pere Ortín i Nzé Esono Ebalé Diez mil elefantes, Reservoir Books
13:00 – 14:00 Ana Oncina, Just Friends, Planeta Manga
13:00 – 14:00 Elisa Riera, La estirpe fracasada, Astiberri
16:00 – 17:00 Antonio Altarriba i Keko, El perdón y la furia, Norma Cómics
16:00 – 17:00 Antonio Altarriba i Keko, El perdón y la furia, Norma Cómics
17:00 – 18:00 Carles Esquembre, Las tres heridas de Miguel Hernández, Planeta Cómic  
17:00 – 18:00 Koldo Azpitarte El diablo y el Sr. Twain, Dolmen
18:00 – 19:30 Ángel Unzueta, Historias de Ulis, Dolmen
18:00 – 19:30 Sara Jotabé, Quiero ser como tú, Panini
19:00 – 20:00 Carla Berrocal, Doña Concha, Reservoir Books
19:00 – 20:00 Cristian Robles, Gourmeat, Reservoir Books

Domingo, 8 de mayo

10:00 – 11:00 Ana Cris Sánchez, Planeta Manga: Alter Ego
11:00 – 12:00 Loulogio, Baños pleamar, Dolmen
11:00 – 12:00 Nora Krug, Heimat. Lejos de mi hogar, Salamandra
12:00 – 13:00 Konata, Planeta Manga 10-11
12:00 – 13:00 Vanesa Figal, Planeta Manga 10-11
13:00 – 14:00 Salva Rubio i Loreto Aroca, La bibliotecaria de Auschwitz, Planeta Cómic
13:00 – 14:00 Manuele Fior, Cinco mil kilometros por segundo
15:00 – 16:00 Raquel Riba Rossy Morder la manzana, Planeta Cómic
16:00 – 17:00 Claudio Stassi, Nada, Planeta còmic
16:00 – 17:00 Toni Fejzula, Patria, Planeta Cómic
17:00 – 18:00 Agustina Guerrero, La compañera, Lumen
17:00 – 18:00 Marc Tinent y Pablo Moreno,La señora de Chicago, Panini
18:00 – 19:30 Wade Otaku i Drawill, Blood moon 1, Norma Cómics


Astiberri Ediciones


Viernes, 6 de mayo

16:00 – 17:00 Álvaro Ortiz
16:00 – 17:00 Paco Alcázar
16:00 – 17:00 Emma Ríos
17:00 – 18:00 Brecht Evens
17:00 – 18:00 Alberto Vázquez
17:00 – 18:00 Camille Vannier
18:00 – 19:00 Cristina Durán y Miguel À. Giner
18:00 – 19:00 Tyto Alba
19:00 – 20:00 Laura Pérez
19:00 – 20:00 Sara Soler

Sábado, 7 de mayo

12:00 – 13:00 Elisa Riera
12:00 – 13:00 Álvaro Ortiz
13:00 – 14:00 Emma Ríos
13:00 – 14:00 Sara Soler
16:00 – 18:00 Paco Roca
16:00 – 17:00 Josune Urrutia
16:00 – 17:00 Paco Alcázar
17:00 – 18:00 Cristina Durán y Miguel À. Giner
17:00 – 18:00 Lola Lorente
18:00 – 19:00 Brecht Evens
18:00 – 19:00 Laura Pérez
18:00 – 19:00 Karin du Croo
19:00 – 20:00 David Muñoz
19:00 – 20:00 Alberto Vázquez
19:00 – 20:00 Camille Vannier

Domingo, 8 de mayo

12:00 – 13:00 Paco Roca
12:00 – 13:00 Álvaro Ortiz
12:00 – 13:00 David Muñoz
13:00 – 14:00 Laura Pérez
13:00 – 14:00 Emma Ríos
13:00 – 14:00 Sara Soler
17:00 – 18:00 Lola Lorente
17:00 – 18:00 Josune Urrutia
18:00 – 19:00 Brecht Evens
18:00 – 19:00 Álvaro Ortiz


Autsaider Cómics


Viernes, 6 de mayo

17:00 – 18:00 Irene Márquez
18:00 – 19:00 Magius

Sábado, 7 de mayo

12:30 – 13:00 Irene Márquez
13:00 – 13:30 Magius
17:00 – 18:00 Magius
18:00 – 19:00 Irene Márquez

Domingo, 8 de mayo

12:00 – 13:00 Magius


Cantero Editorial


Viernes, 6 de mayo

18:00 – 19:30 David Cantero

Sábado, 7 de mayo

18:00 – 20:00 David Cantero

Domingo, 8 de mayo

18:00 – 20:00 David Cantero


Carmona


Viernes, 6 de mayo

16:00 – 17:00 Leticia Morgado
16:00 – 17:00 Carlos Plaza
17:00 – 18:00 Rafael Jiménez
18:00 – 19:00 Meik

Sábado, 7 de mayo

12:00 – 13:00 Leticia Morgado
12:00 – 13:00 Juan Luis Rincón
13:00 – 14:00 Meik
13:00 – 14:00 Jos
14:00 – 15:00 Rafael Jiménez
16:00 – 17:00 Meik
17:00 – 18:00 Carlos Plaza
17:00 – 18:00 Rafael Jiménez
18:00 – 19:00 Leticia Morgado
19:00 – 20:00 Meik

Domingo, 8 de mayo

12:00 – 13:00 Meik
13:00 – 14:00 Loli
14:00 – 15:00 Jos
16:00 – 17:00 Leticia Morgado
16:00 – 17:00 Meik


Casa del Llibre


Viernes, 6 de mayo

15:00h - 16:00h Agustina Guerrero
19:00h - 20:00h Juanjo Guarnido y Juan Díaz Canales
19:00h - 20:00h Carlos Puerta

Sábado, 7 de mayo

11:00h - 12:00h Luis Montes
11:00h - 12:00h Ana Oncina
12:00h - 13:00h Ana Cris Sánchez
12:00h - 13:00h Akira Pantsu
13:00h - 14:00h Salva Rubio y Loreto Aroca
15:00h - 16:00h Carles Esquembre
16:00h - 17:00h Raquel Riba Rossy
17:00h - 18:00h Toni Caballero Y Sergio Hernández
18:00h - 19:00h Jaime Martín
19:00h - 20:00h Fermín Solís

Domingo, 8 de mayo

10:00h - 11:00h Pedro Mañas y Laia Ferraté
10:00h - 11:00h Mayte Alvarado
11:00h - 12:00h Salva Rubio y Loreto Aroca
12:00h - 13:00h Carles Esquembre
13:00h - 14:00h Ana Oncina
13:00h - 14:00h Raquel Riba Rossy
15:00h - 16:00h Nadia Hafid y Sequeiros
16:00h - 17:00h Alba Cardona
16:00h - 17:00h Roger Vidal
17:00h - 18:00h Claudio Stassi
17:00h - 18:00h Tony Fejzula
19:00h - 20:00h Wad Otaku y Drawill


Cascaborra Ediciones


Viernes, 6 de mayo

16:00 – 17:00 Joan Molina
16:00 – 17:00 Juan Luis Rincón
17:00 – 18:00 Joan Molina
17:00 – 18:00 Meik
18:00 – 19:00 Javier Diéguez
18:00 – 19:00 Carlos Morán
19:00 – 20:00 Javier Marquina
19:00 – 20:00 Rafael Pérez

Sábado, 7 de mayo

11:00 – 12:00 Pedro Segade
11:00 – 12:00 Raul Balen
12:00 – 13:00 Manuel Gutiérrez
12:00 – 13:00 Manuel Romero
13:00 – 14:00 Alain Pitarch
13:00 – 14:00 Jordi Pitarch
16:00 – 17:00 Manuel Gutiérrez
16:00 – 17:00 Manuel Romero
17:00 – 18:00 Alain Pitarch
17:00 – 18:00 Jordi Pitarch
18:00 – 19:00 Meik
18:00 – 19:00 Rafael Pérez
19:00 – 20:00 Javier Diéguez
19:00 – 20:00 Carlos Morán

Domingo, 8 de mayo

11:00 – 12:00 Juan Luis Rincón
11:00 – 12:00 Rafael Pérez
12:00 – 13:00 Juan Aguilera
12:00 – 13:00 Julián Olivares Dengra
12:00 – 13:00 Meik
13:00 – 14:00 Juan Aguilera
13:00 – 14:00 Julián Olivares Dengra
13:00 – 14:00 Manuel Gutiérrez


Cósmica Editorial


Viernes, 6 de mayo

17:00h - 18:00h Ángel Lidón
18:00h - 19:00h Fernando Llor

Sábado, 7 de mayo

12:00h - 13:00h Fernando Llor
17:00h - 18:00h Montse Mazorriaga
 


Dawn Entertainment


Viernes, 6 de mayo

16:00 – 17:00 Ángel Rodríguez

Sábado, 7 de mayo

17:00 – 18:00 David Baldeón

Domingo, 8 de mayo

13:00 – 14:00 David Baldeón
13:00 – 14:00 Adri Ortiz


ECC Ediciones


Viernes, 6 de mayo

16:30 – 18:00 Fernando Blanco
16:30 – 18:00 Xermánico
18:00 – 19:30 Javier Rodríguez
18:00 – 19:30 Jesús Merino
19:00 – 20:00 Jorge González

Sábado, 7 de mayo

11:00 – 12:30 Jesús Merino
11:00 – 12:30 Xermánico
12:30 – 14:00 Javier Rodríguez
13:30 – 14:30 Jorge Jiménez
16:00 – 17:30 Fernando Blanco
16:00 – 17:30 Jorge González
17:30 – 19:00 Jorge Jiménez
17:30 – 19:00 Fernando de Felipe

Domingo, 8 de mayo

11:00 – 12:30 Xermánico
11:00 – 12:30 Fernando Blanco
12:30 – 14:00 Jesús Merino
12:30 – 14:00 Javier Rodríguez
12:30 – 14:00 Jorge González


Ediciones La Cúpula


Viernes, 6 de mayo

16:00 – 17:00 Peter Bagge
17:00 – 18:00 Núria Tamarit y Anabel Colazo
18:00 – 19:00 Sebas Martín y Kateřina Čupová
19:00 – 20:00 Max

Sábado, 7 de mayo

10:30 – 11:30 Peter Bagge
11:30 – 12:30 Sebas Martín y Paco Hernández
12:30 – 13:30 Aroha Travé y Rosa Codina
16:00 – 17:00 Núria Tamarit y Paco Hernández
17:00 – 18:00 Ana Oncina y Lucas Varela
18:00 – 19:00 Max y Anabel Colazo
19:00 – 20:00 Peter Bagge y Kateřina Čupová

Domingo, 8 de mayo

10:30 – 11:30 Anabel Colazo y Kateřina Čupová
11:30 – 12:30 Lucas Varela y Paco Hernández
12:30 – 13:30 Aroha Travé y Rosa Codina
16:00 – 17:00 Peter Bagge
17:00 – 18:00 Núria Tamarit y Lucas Varela
18:00 – 19:00 Sebas Martín


Fandogamia Editorial


Viernes, 6 de mayo

11:00h - 12:00h  John Allison
11:00h - 12:00h  Manuel Álvarez
16:00h - 17:00h John Allison
16:00h - 17:00h Manuel Álvarez
17:00h - 18:00h  Julio Serrano
17:00h - 18:00h Carles Ponsí
18:00h - 19:00h Álvaro Terán
18:00h - 19:00h Dani Gove

Sábado, 7 de mayo

11:00h - 12:00h  John Allison
11:00h - 12:00h Guillermo Lizarán
12:00h - 13:00h Sergi Jiménez
12:00h - 13:00h David Pérez
12:00h - 13:00h José Altozano (DayoScript)
13:00h - 14:00h  Josep Busquet
13:00h - 14:00h Yayu
13:00h - 14:00h Manuel Álvarez
16:00h - 17:00h John Allison
16:00h - 17:00h Manuel Álvarez
17:00h - 18:00h Julio Serrano
17:00h - 18:00h Álvaro Terán
17:00h - 18:00h José Altozano (DayoScript)
18:00h - 19:00h Carles Ponsí
18:00h - 19:00h Dani Gove
19:00h - 20:00h Maribel Carod
19:00h - 20:00h Carlos Escuin
19:00h - 20:00h Sara Jotabé

Domingo, 8 de mayo

11:00h - 12:00h  John Allison
11:00h - 12:00h  Manuel Álvarez
12:00h - 13:00h Sara Jotabé
12:00h - 13:00h David Pérez
12:00h - 13:00h Sergi Jiménez
13:00h - 14:00h Guillermo Lizarán
13:00h - 14:00h  Laurielle
15:00h - 16:00h Carles Ponsí
16:00h - 17:00h Josep Busquet
16:00h - 17:00h Yayu


Garbuix Books


Viernes, 6 de mayo

18:0h - 19:00 h Montse Mazorriaga

Sábado, 7 de mayo

12:0h - 13:00 h Montse Mazorriaga
18:0h - 19:00 h Montse Mazorriaga


GP Ediciones


Viernes, 6 de mayo

10:00h - 12:00h  Carlos Azagra
10:00h - 12:00h  Encarna Revuelta
12:00h - 13:00h Daniel Viñuales
13:00h - 15:00h Ertito Montana
16:00h - 18:00h  Josep Busquet
18:00h - 19:00h Javier Marquina
19:00h - 10:00h Carlos Azagra
19:00h - 20:00h Encarna Revuelta

Sábado, 7 de mayo

10:00h - 12:00h  Carlos Azagra
10:00h - 12:00h  Encarna Revuelta
12:00h - 13:00h Maxi Campo
13:00h - 15:00h Juanarete
16:00h - 17:00h  Chesus Calvo
17:00h - 18:00h  Daniel Foronda
18:00h - 19:00h Iván Ara
19:00h - 20:00h Carlos Azagra
19:00h - 20:00h Encarna Revuelta

Domingo, 8 de mayo

10:00h - 12:00h  Carlos Azagra
10:00h - 12:00h  Encarna Revuelta
12:00h - 13:00h Javier Ortiz
13:00h - 15:00h Ertito Montana
16:00h - 17:00h Ertito Montana
18:00h - 19:00h Josep Busquet
19:00h - 20:00h Carlos Azagra
19:00h - 20:00h Encarna Revuelta


Grafito Editorial


Viernes, 6 de mayo

17:30h - 19:30h  Carlos Morote

Sábado, 7 de mayo

10:00h - 12:00h  Carlos Morote
10:00h - 12:00h  Josep Busquet
12:00h - 14:00h Javier Marquina
12:00h - 14:00h UVE
16:00h - 18:00h  Carlos Morote
18:00h - 20:00h Javier Marquina
18:00h - 20:00h UVE

Domingo, 8 de mayo

10:00h - 12:00h  Carlos Morote
12:00h - 14:00h Javier Marquina
12:00h - 14:00h UVE
16:00h - 18:00h Javier Marquina
16:00h - 18:00h UVE
18:00h - 19:30h  Josep Busquet
18:00h - 20:00h  Carlos Morote


Institut d’Estudis Baleàrics


Viernes, 6 de mayo

12:00h - 13:00h Florentino Flórez, Guillermo Sanna, Jacques Salomon
17:00h - 18:00h Bartolomé Seguí

Sábado, 7 de mayo

12:00h - 13:00h Pato Conde, Anabel Colazo, Canizales
16:00h - 17:00h Florentino Flórez, Guillermo Sanna, Jacques Salomon
17:00h - 18:00h Canizales

Domingo, 8 de mayo

12:15h - 13:15h Tomeu Riera


Letrablanka


Viernes, 6 de mayo

12:00h - 13:00h Doc Pastor
16:00h - 17:00h Toni Kudo

Sábado, 7 de mayo

15:30h - 16:30h Doc Pastor


Llibreria Rocaguinarda


Viernes, 6 de mayo

12:00h - 14:00h Ramón Ricart, Tiembla, Mamut
17:00h - 17:45h Ian Bermúdez, Transitem/Transito, Pol·len
18:00h - 20:00h Artur Lapena, Superpatata, Bang ediciones-Mamut 

Sábado, 7 de mayo

10:00h - 12:00h Juanjo Cuerda, Cecília Van Helsing, Bang ediciones-Mamut 
12:00h - 14:00h Sergi San Julián, Cabero Arnal. itinerari d'un dibuixant genial, Rocaguinarda-Pol·len
17:00h - 18:00h Juanjo Cuerda, Cecília Van Helsing,  Bang ediciones-Mamut 
18:00h - 20:00h Cris Broquetas + Max Vento, En Claudi i la Llucía contra l'agencia Fake, Bang ediciones-Mamut 

Domingo, 8 de mayo

10:00h - 12:00h Katia Klein, La lea i els ocells, Bang ediciones-Mamut
12:00h - 14:00h Sandra Hernández, el hombre que plantaba árboles, Bang ediciones


Malavida / Editorial Cornoque


Viernes, 6 de mayo

10:00 – 20:00 XCAR Malavida
10:00 – 20:00 Javi Blanco
10:00 – 20:00 Luis Orús
10:00 – 20:00 Kalitos
10:00 – 20:00 Encarna Revuelta
10:00 – 20:00 Carlos Azagra                                   

Sábado, 7 de mayo

10:00 – 20:00 XCAR Malavida
10:00 – 20:00 Javi Blanco
10:00 – 20:00 Luis Orús
10:00 – 20:00 Kalitos
10:00 – 20:00 Roberto Malo
10:00 – 20:00 Santi Blasco
10:00 – 20:00 Encarna Revuelta
10:00 – 20:00 Carlos Azagra

Domingo, 8 de mayo

10:00 – 20:00 XCAR Malavida
10:00 – 20:00 Javi Blanco
10:00 – 20:00 Luis Orús
10:00 – 20:00 Kalitos
10:00 – 20:00 Santi Blasco
10:00 – 20:00 Encarna Revuelta
10:00 – 20:00 Carlos Azagra


Nórdica Libros


Viernes, 6 de mayo

18:00h Iván Mata; Maria Picasso; Ernesto Priego; Matías Tolsà

Sábado, 7 de mayo

18:00h Agustín Comotto

Domingo, 8 de mayo

12:00h Ignasi Blanch, Marc Torices


Norma


Viernes, 6 de mayo

10:30h - 12:00h Fidel de Tovar
10:30h - 12:00h Dani Bermúdez
10:30h - 12:00h Maria Llovet
11:00h - 12:00h Javier Hernández
14:30h - 15:30h Victor Santos
14:30h - 15:30h Ricardo Martínez
14:30h - 15:30h Van Dongen
14:30h - 15:30h Elisabeth Karin
14:30h - 15:30h Jaime Martín
14:30h - 15:30h Prado
16:30h - 18:00h Sara Varon
16:30h - 18:00h Antonio Lapone
16:30h - 18:00h Teresa Valero
16:30h - 18:00h Juan Díaz Canales
16:30h - 18:00h Juanjo Guarnido
16:30h - 18:00h Rubén Pellejero
16:30h - 18:00h Carlos Puerta  
18:30h - 20:00h Kat Leyh
18:30h - 20:00h Javier Sierra
18:30h - 20:00h Cesc Dalmases
18:30h - 20:00h Salva Rubio
18:30h - 20:00h Fran Galán
18:30h - 20:00h Fernando Dagnino
18:30h - 20:00h Andrés Guinaldo

Sábado, 7 de mayo

10:30h - 12:00h Lupano
10:30h - 12:00h Andrés Guinaldo
10:30h - 12:00h Fernando Dagnino
10:30h - 12:00h Elisabeth Karin
10:30h - 12:00h Victor Santos
10:30h - 12:00h Diego Galindo ovet
10:30h - 12:00h Ricardo Martínez
12:30h - 14:00h Enrique Fernández
12:30h - 14:00h Giovanni di Gregorio
12:30h - 14:00h Alessandro Barbucci
12:30h - 14:00h Kat Leyh
12:30h - 14:00h Jose Pablo García
12:30h - 14:00h Jordi Amat
12:30h - 14:00h Van Dongen
12:30h - 14:00h Homs
12:30h - 14:00h Ralph Meyer
16:30h - 18:00h Javier Sierra
16:30h - 18:00h Cesc Dalmases
16:30h - 18:00h Salva Rubio
16:30h - 18:00h Carlos Puerta
16:30h - 18:00h Bartolomé Seguí
19:00h - 20:00h Altarriba
18:30h - 20:00h Kim
18:30h - 20:00h Keko
18:30h - 20:00h Antonio Lapone
18:30h - 20:00h Teresa Valero
18:30h - 20:00h Juan Díaz Canales
18:30h - 20:00h Juanjo Guarnido

Domingo, 8 de mayo

10:30h - 12:00h Antonio Lapone
10:30h - 12:00h Teresa Valero
10:30h - 12:00h Juan Díaz Canales
10:30h - 12:00h Juanjo Guarnido
10:30h - 12:00h Javier Hernández
10:30h - 12:00h Damián Campanario
10:30h - 12:00h Bartolomé Seguí
12:30h - 14:00h Enrique Fernández
12:30h - 14:00h Jaime Martín
12:30h - 14:00h José Pablo García
12:30h - 14:00h Jordi Amat
12:30h - 14:00h Carlos Puerta
12:30h - 14:00h Fran Galán
12:30h - 14:00h Prado
16:30h - 18:00h Lupano
16:30h - 18:00h Van Dongen
16:30h - 18:00h Kat Leyh
16:30h - 18:00h Sara Varon
16:30h - 18:00h Wade Otaku
16:30h - 18:00h Drawill
16:30h - 18:00h Maria Llovet


Nuevo Nueve


Viernes, 6 de mayo

17:00h - 18:30h Víctor L. Pinel (La casa de la playa)
17:00h - 18:30h Víctor L. Pinel (La inmersión)
17:00h - 18:30h Alicia Jaraba (Soy la Malinche)
18:30h - 20:00h Miguel Ángel Martín (Fallen Angel y resto de su obra)
18:30h - 20:00h Telémaco (Urgh)
18:30h - 20:00h Paco Sordo (El Pacto)                                        

Sábado, 7 de mayo

11:30h - 13:00h Miguel Ángel Martín (Fallen Angel y resto de su obra)
11:30h - 13:00h Telémaco (Urgh)
13:00h - 14:30h Víctor L. Pinel (La casa de la playa)
13:00h - 14:30h Víctor L. Pinel (La inmersión)
13:00h - 14:30h Alicia Jaraba (Soy la Malinche)
17:00h - 18:30h Benoit Feroumont (El reino de Blanca Flor)
17:00h - 18:30h Raúl Ariño (Bluesman)
17:00h - 18:30h Paco Sordo (El Pacto)
18:30h - 20:00h Das Pastoras (Hércules 1417)

Domingo, 8 de mayo

11:30h - 13:00h Víctor L. Pinel (La casa de la playa)
11:30h - 13:00h Víctor L. Pinel (La inmersión)
11:30h - 13:00h Alicia Jaraba (Soy la Malinche)
13:00h - 14:30h Benoit Feroumont (El reino de Blanca Flor)


Panini Comics


Sábado, 7 de mayo

12:00h - 13:00h  Sara Jotabé (Quiero ser como tu)
17:00h - 18:00h Marc Tinent / Pablo Moreno (La señora de Chicago)
18:00h - 19:00h Fernando Llor / Miguel Porto / Iñaki Zubizarreta (Subnormal)

Domingo, 8 de mayo

11:00h - 12:00h Miguel Porto / Iñaki Zubizarreta (Subnormal)
12:00h - 13:00h Marc Tinent / Pablo Moreno (La señora de Chicago)
17:00h - 18:00h  Sara Jotabé (Quiero ser como tu)


Penguin Random House Grupo Editorial


Viernes, 6 de mayo

12:00h - 14:00h Ana Penyas
16:00h - 18:00h Sequeiros
17:00h - 18:00h Agustina Guerrero
17:00h - 18:00h Ana Penyas
18:00h - 19:00h Jacques Tardi y Dominique Grange
18:00h - 19:00h Javiroyo
19:00h - 20:00h Carla Berrocal
19:00h - 20:00h Borja González
19:00h - 20:00h Fermin Solís

Sábado, 7 de mayo

11:00h - 12:00h Pere Ortín-Nzé Esono Ebalé
11:00h - 12:00h Nadia Hafig
11:00h - 12:30h Nora Krug
11:00h - 13:00h Manuele Fior
12:00h - 13:00h Tyto Alba
13:00h - 14:00h Cristian Robles
13:00h - 14:00h Ilu Ros
13:00h - 14:00h Jacques Tardi y Dominique Grange
13:00h - 14:00h Max
16:00h - 17:00h Pedro Mañas y Laia Ferraté
16:00h - 17:00h Cristian Robles
16:00h - 17:00h Genie Espinosa
16:00h - 18:00h Manuele Fior
17:00h - 18:00h Ilu Ros
17:00h - 18:00h Mayte Alvarado
18:00h - 19:00h Borja González
18:00h - 19:00h Pere Ortín-Nzé Esono Ebaléarod
18:00h - 20:00h Nora Krug
18:00h - 20:00h Anna - Lina Mattar y Gala Rocabert
19:00h - 20:00h Sequeiros
19:00h - 20:00h Max

Domingo, 8 de mayo

10:30h - 11:30h Borja González
11:00h - 12:00h Cristian Robles
11:00h - 12:00h Ilu Ros
12:00h - 13:00h Sara Jotabé
17:00h - 18:00h Anna - Lina Mattar y Gala Rocabert
18:00h - 19:00h Pedro Mañas y Laia Ferraté
18:00h - 19:00h Agustina Guerrero
18:30h - 20:00h Genie Espinosa


Planeta Cómic


Viernes, 6 de mayo

15:00 – 16:00 Toni Caballero/Sergio Hernández (Planeta Manga: Backhome)
16:00 – 17:00 Raquel Riba Rossy (Voces que cuentan, Morder la manzana)
16:00 – 17:00 Akira Pantsu (Planeta Manga/Voces que cuentan)
17:00 – 18:00 Ana Oncina (Planeta Manga: Just Friends)
17:00 – 18:00 Carles Esquembre (Las tres heridas de Miguel Hernández)

Sábado, 7 de mayo

10:00 – 11:00 Marc Garreta/I.L.Escudero (Todo esto te daré)
11:00 – 12:00 Raquel Riba Rossy (Voces que cuentan, Morder la manzana)
12:00 – 13:00 Ana Oncina/Luis Montes (Planeta Manga)
13:00 – 14:00 Ana Cris Sánchez/Konata (Planeta Manga)
14:00 – 15:00 Loreto Aroca (La bibliotecaria de Auschwitz)
15:00 – 16:00 Toni Caballero/Sergio Hernández (Planeta Manga: Backhome)
16:00 – 17:00 Carles Esquembre (Las tres heridas de Miguel Hernández)
16:00 – 17:00 Santi Casas (Planeta Manga)
17:00 – 18:00 Ramón Rosanas (Star Wars)
17:00 – 18:00 r.m. Guera (Los malditos)

Domingo, 8 de mayo

10:00 – 11:00 Konata/Vanesa Figal (Planeta Manga)
11:00 – 12:00 Raquel Riba Rossy (Voces que cuentan, Morder la manzana)
11:00 – 12:00 Carles Esquembre (Las tres heridas de Miguel Hernández)
12:00 – 13:00 Ana Oncina/Ana Cris (Planeta Manga)
13:00 – 14:00 Toni Caballero/Sergio Hernández (Planeta Manga: Backhome)
14:00 – 15:00 Miriam Bonastre (Planeta Manga)
15:00 – 16:00 Salva Rubio/Loreto Aroca (La bibliotecaria de Auschwitz)
17:00 – 18:00 Alba Cardona (Planeta Manga, La chica invisible)
17:00 – 18:00 Roger Vidal (Fukushima)
18:00 – 19:00 Claudio Stassi (Nada, La ciudad de los prodigios)
18:00 – 19:00 Toni Fejzula (Patria)


Ponent Mon


Viernes, 6 de mayo

17:00 – 18:00 Joan Mundet

Sábado, 7 de mayo

12:00 – 13:00 Joan Mundet
17:00 – 18:00 Joan Mundet

Domingo, 8 de mayo

12:00 – 13:00 Joan Mundet

 

 


Sallybooks


Viernes, 6 de mayo

17:00h - 18:00h Javier Marquina y Víctor Solana
18:00h - 19:00h Rodrigo Vázquez
19:00h - 20:00h Fernando Llor y Fran P. Lobato

Sábado, 7 de mayo

11:00h - 12:00h Fernando Llor y Fran P. Lobato
12:00h - 13:00h Rodrigo Vázquez
13:00h - 14:00h Javier Marquina y Víctor Solana
17:00h - 18:00h Fernando Llor y Fran P. Lobato
18:00h - 19:00h Rodrigo Vázquez
19:00h - 20:00h Javier Marquina y Víctor Solana

Domingo, 8 de mayo

12:00h - 13:00h Rodrigo Vázquez
13:00h - 14:00h Javier Marquina y Víctor Solana
18:00h - 19:00h Rodrigo Vázquez


Selecta Visión


Sábado, 7 de mayo
Firmas de actores de doblaje

12:00h - 14:00h Nuria Trifol
12:00h - 14:00h David Jenner
12:00h - 14:00h Marcel Navarro
12:00h - 14:00h Masumi Mutsuda
12:00h - 14:00h Clara Schwarze


Senyera Studios


Viernes, 6 de mayo

10:00h - 15:00h  Humberto Gonzalez
17:00h - 20:00h  Humberto Gonzalez

Sábado, 7 de mayo

10:00h - 12:00h  Humberto Gonzalez
14:00h - 16:00h  Humberto Gonzalez
18:00h - 20:00h  Humberto Gonzalez

Domingo, 8 de mayo

14:00h - 16:00h  Humberto Gonzalez
18:00h - 20:00h  Humberto Gonzalez

 

 


Spaceman Project


Viernes, 6 de mayo

11:00 – 14:00 Irra
11:00 – 14:00 Guille Rancel
11:00 – 14:00 Adrián Fernández
11:00 – 14:00 Josep Busquet
11:00 – 14:00 Javier Barreno
16:00 – 19:00 Jonatan Cantero
16:00 – 19:00 Josep Busquet
16:00 – 19:00 Enrique Fernández
16:00 – 19:00 Pedro Rodríguez

Sábado, 7 de mayo

11:00 – 14:00 Enrique Fernández
11:00 – 14:00 Guille Rancel
11:00 – 14:00 Adrián Fernández
12:00 – 14:00 Javier Hernández
16:00 – 19:00 Jonatan Cantero
16:00 – 19:00 Josep Busquet
16:00 – 19:00 Pedro Rodríguez
16:00 – 19:00 Irra

Domingo, 8 de mayo

11:00 – 13:00 Guille Rancel
11:00 – 14:00 Adrián Fernández
12:00 – 14:00 Javier Hernández
17:00 – 19:00 Enrique Fernández


TMEO


Viernes, 6 de mayo

16:00h - 17:00h Abarrots
17:00h - 18:00h Listo
18:00h - 19:00h Sik
19:00h - 20:00h Ata

Sábado, 7 de mayo

16:00h - 17:00h Ata
17:00h - 18:00h Abarrots
18:00h - 19:00h Listo
19:00h - 20:00h Ernesto RC

Domingo, 8 de mayo

16:00h - 17:00h Sik
17:00h - 18:00h Abarrots
18:00h - 19:00h Listo
19:00h - 20:00h Diversos dibujantes del TMEO


Unrated Comics


Viernes, 6 de mayo

16:00 – 18:00 Iván Sarnago
18:00 – 20:00 Jos

Sábado, 7 de mayo

11:00 – 12:00 Ivan Sarnago
16:00 – 17:00 Sergi Sanjulián
18:00 – 20:00 Francisco Maldonado

Domingo, 8 de mayo

11:00 – 12:00 Sergi Sanjulián
12:00 – 13:00 Jos
16:00 – 18:00 Francisco Maldonado


Yermo Ediciones


Sábado, 7 de mayo

11:30 – 12:30 Joan Urgell
12:00 – 14:00 Jérôme Lereculey
12:30 – 14:00 Alex Sierra
16:30 – 18:00 Joan Urgell
17:00 – 18:30 Jaime Calderón
18:00 – 19:30 Xavier Besse
18:30 – 19:30 Jérôme Lereculey

Domingo, 8 de mayo

10:30 – 12:30 Jaime Calderón
10:30 – 12:30 Jérôme Lereculey


Organizado por:

Comic Barcelona

© 2022 All rights reserved

C/. València, 279
08009 Barcelona (Spain)
info@ficomic.com

Esta web usa cookies propias y de terceros para ofrecer un mejor servicio y hacer estadísticas de datos de uso. Acéptalas antes de seguir navegando para poder disfrutar de todos sus contenidos con plena funcionalidad.

Si quieres más información o modificar su configuración, visita nuestra Política de Cookies.